Таганрог

«В стране дорожных знаков»
В рамках акции «Внимание, дети!» в нашем детском саду прошло мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма «В стране дорожных знаков».
Ребята повторили правила дорожного движения, закрепили  предписывающие, предупреждающие и запрещающие дорожные знаки.

Месячник пожарной безопасности
В рамках месячника пожарной безопасности во всех группах МБДОУ были оформлены уголки пожарной безопасности, разработаны консультации, памятки для родителей.
В работе с детьми педагоги использовали разные формы: беседы, рассматривание плакатов и иллюстраций по пожарной тематике, дидактические игры, сюжетно-ролевые игры,  просмотр мультфильмов на противопожарную тематику, драматизация сказки  С.Я. Маршака «Кошкин дом». Очень интересной и информативной была встреча с  сотрудником ВДПО г. Таганрога.

Команда ЮПИД «Калинка» в гостях у школьников
В рамках профилактической работы по предотвращению дорожно - транспортных происшествий с участием детей  команда ЮПИД «Калинка»  посетила учеников  начальных  классов  МОБУ СОШ  № 35 с игровой программой по правилам дорожного движения «Аккуратный пешеход». Цель  игры: закрепление навыков осознанного использования   правил дорожного движения в повседневной жизни.

Команда ЮПИД «Калинка» в гостях у малышей
Фильм «Территория БезОпасности»
Общественная организация «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад»» совместно с Союзом городов воинской славы России при поддержке Правительства Ленинградской области создали аналитический фильм «Територия БезОпасности». Фильм посвящен противодействию негативному влиянию Интернет-среды на подростков и молодежь, освещает основные принципы защиты культурно-исторического наследия России в условиях гиперинформационного общества, демонстрирует современные подходы к решению социальных проблем в современном информационном обществе. В фильме использован историко-патриотический подход.
        Партнерами проекта выступили Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области, Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области, книжная сеть «Буквоед» и многие другие.
        Официальный сайт фильма киберстандарт.рф

Дошкольники изучают правила дорожного движения
Безопасность детей в летний период
30 марта 2019