Вернуться на страницу организации
Флешмоб, посвященный дню Российского флага
«Мой родной край!»
18 июля в нашем детском саду прошел конкурс юных чтецов «Мой родной край!». Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты  воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение  лучше всех!
Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к своей Родине, способствует развитию личности ребенка, его индивидуальных способностей.
Подготовила воспитатель Пикатова В.Е.

«Веселые старты»
15 июля для детей среднего дошкольного возраста был проведен спортивный праздник «Веселые старты». Ребята соревновались в силе, ловкости, быстроте, выносливости, умении слаженно действовать в команде.
Праздник завершился игрой, вручением дипломов  и   подарков всем участникам. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.
Подготовила воспитатель Пикатова В.Е.

День Семьи, Любви и Верности
Накануне Дня Семьи, Любви и Верности в МБДОУ ДС № 95 было проведено мероприятие, посвященное этому празднику. Ребята читали стихи, пели песни, отгадывали загадки. Символом  праздника была Ромашка. Вместе с Ромашкой ребята танцевали, играли в подвижные игры, соревновались.

12 июня – День России
Россия! Россия! Твой праздник сегодня
И взрослый, и детский – праздник народный!

Накануне Дня России в МБДОУ ДС № 95 прошел праздник, посвященный этому событию. Главными символами праздника были флаг России, герб России  и Русская Матрешка. Вместе с Русской Матрешкой ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.

Мы – юные экологи
Музыкальная гостиная
9 мая – День Великой Победы
9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, самый трогательный, прекрасный и светлый! В преддверии праздника в детском саду был проведен Парад дошкольных войск «Мы помним, мы гордимся!», цель которого  воспитание патриотизма, чувства гордости за нашу армию, уважения к тем, кто защищал нашу Родину, к старшему поколению.

Спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!»
24 апреля, семья Елизаветы С., воспитанницы  группы «Семицветик», приняла участие в ежегодных спортивных соревнованиях среди молодых семей города Таганрога  «Папа, мама, я – спортивная семья!». Группа поддержки активно поддерживала Елизавету и ее семью. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Воспитатель: Козловская Т.Г.

День космонавтики
В  преддверии Дня космонавтики в нашем саду прошли познавательные мероприятия, целью которых было: ознакомление дошкольников с Космосом; расширение представлений детей о космических полётах; знакомство с великими космонавтами - Ю. Гагариным, А.Николаевым и др.; воспитание гордости за нашу Родину. Воспитанники, совместно с родителями,  свои знания о космосе выразили в рисунках.