Группа № 9 «Непоседы» (подготовительная)

Группа № 9 «Непоседы» (подготовительная)

Воспитатель: Крамаренко Светлана Владимировна

Средне специальное

Высшая

Воспитатель: Склемина Инна Николаевна

Первая

Учитель-дефектолог: Томашова Марина Владимировна

Первая

Младший воспитатель: Морозова Валентина Валентиновна

В играх и спорте, только победы!
 Самые лучшие мы — «непоседы»!
 Всего мы добьёмся упорным трудом.
 Дружно и весело в группе живём!

День рождения А.С. Пушкина
6 июня - день рождения А.С. Пушкина. С произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие! Вот такие интересные иллюстрации к своим любимым сказкам подготовили наши «Непоседы»!

Лето
Лето — удивительная пора! Для детей лето — особый период, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть, подрасти. Но сейчас наши дети находятся на  домашней самоизоляции и им многое недоступно.

Поэтому свои мечты о будущих прогулках, экскурсиях, походах и играх на природе, они отразили в своих рисунках. И в этом немалая заслуга  родителей! Огромное спасибо Вам за понимание, отзывчивость и внимание.

Подготовка к школе в условиях самоизоляции
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Рисуем дома
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Масленица. Музейный разгуляй
В выходные дни наша группа посетила Таганрогский художественный музей, в котором прошел добрый и веселый фольклорный праздник для детей. Сначала все посмотрели кукольный театр: «Ох уж эта МАСЛЕНИЦА», где дети смогли помочь бабушке наносить воду из колодца, деду – собрать хворост, а блинчику пригласить гостей в гости к старикам.
После кукольного театра родителям предложили обзорную экскурсию по музею, а дети отправились на мастер-класс по изготовлению солнышка. Ребята старались, работали аккуратно и у всех получились замечательные поделки.
Встреча закончилась чаепитием с блинами. Масленица удалась.

Литературная гостиная
Мастер-класс для родителей по рисованию манной крупой
Практически все детки любят возиться с крупой: пересыпать ее, перебирать руками, искать в ней игрушки, рисовать пальчиком по рассыпанной крупе. Но, оказывается, из крупы можно создавать настоящие произведения искусства. У каждой крупы свой цвет, калибр, форма крупинок. Поверхность рисунка из этого природного материала получается рельефной, текстурной и необычной.
Мы предложили родителям научиться рисовать манкой. Манка - самый простой, безопасный и доступный материал. К тому же он приятен на ощупь, легко пересыпается, его можно окрашивать в разные цвета, да и способов рисовать манкой можно придумывать много. Для такого приятного и интересного занятия не нужно специального оборудования. Каждая мамочка легко организует подобные занятия для своего ребенка в домашних условиях. Ведь бумага, клей, краски и манка – найдутся у всех.
Рассказали, что такие занятия способствуют развитию мелкой моторики и формируют точную координацию движений рук. Развивая мелкую моторику, мы стимулируем все высшие психические процессы: внимание, способность к анализу, память, речь. Творческий процесс способствует сообразительности, воображению, учит ребенка выражать себя, испытываемые чувства посредством рисунка и игры. Совместные занятия в атмосфере взаимного доброжелательного общения позволят получить положительные эмоции.
Во время рисования родители получили опыт работы с манной крупой, положительные эмоции и желание провести подобное занятие дома с ребенком.

День Семьи, Любви и Верности
Летняя пора
Летняя пора – это самое активное время года. Дети ждут лето целый год, вспоминая его даже зимой. И вот лето наступило. А какое лето может быть без подвижных игр на свежем воздухе.
Детские игры на свежем воздухе – одно из самых полезных времяпровождений. Они способствуют укреплению здоровья ребенка, его позитивному настроению. Также, поскольку многие из этих игр – командные, они развивают в детях здоровый коллективизм, готовность приходить на помощь другим и подчинять при необходимости свои желания общим интересам. Эти качества очень пригодятся им во взрослой жизни.

Выпускной бал