Методический семинар-практикум «Актуальные вопросы развития пространственных представлений у дошкольников»

27 ноября 2019

26 ноября 2019 года в соответствии с планом работы Управления образования г. Таганрога на базе МБДОУ ДС № 95 был проведен методический семинар-практикум «Актуальные вопросы развития пространственных представлений у дошкольников» для педагогов дошкольных образовательных организаций.

Тему мы выбрали неслучайно. Несформированность пространственных представлений к концу дошкольного возраста является одной из причин, вызывающих трудности при овладении детьми школьными навыками: счетом, письмом, рисованием, чтением,  отрицательно сказывается на обучаемости в школе и препятствуют ходу нормального развития личности в целом.

Выступающие педагоги (специалисты) раскрыли особенности пространственно-аналитической деятельности у дошкольников и поделились методами повышения эффективности работы по формированию пространственных представлений.