Третьи Рождественские чтения в Таганроге

4 февраля 2013

Уже третий год подряд при поддержке Администрации города Таганрога, Ростовской-на-Дону Епархии Русской Православной Церкви, Центра семьи и молодёжи г. Таганрога, а также Фонда духовного возрождения общества имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в нашем городе проводятся Рождественские чтения.

И сегодня остаётся неизменной идея «Духовность возродит Россию…», прозвучавшая в 2011 году на первых Рождественских чтениях. Она остаётся  ключевой для священнослужителей и педагогов, родителей и государственных деятелей, тех, от кого зависит будущее наших детей, а значит, и будущее России.

Пленарное заседание состоялось в зале городского Дома культуры. Форум был открыт Рождественским посланием Патриарха Кирилла. С приветствием к участникам городского форума обратился председатель городской Думы Юрий Стефанов, который отметил, что совместная с таганрогским благочинием деятельность уже даёт положительные результаты, и пожелал собранию плодотворной работы.

По итогам чтений состоялся круглый стол, на котором была обсуждена программа совместного сотрудничества по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, предложенная благочинным приходов Таганрогского округа протоиереем Алексеем Лысиковым.