Зимняя олимпиада

19 февраля 2014

Олимпийские игры – великое достижение человечества. Ещё древние греки придумали игры, в которых определялся самый ловкий, быстрый и сильный спортсмен. Люди договорились, что во время прохождения олимпиад в мире не будет войн, а будут только мирные соревнования.

7 февраля 2014 года в Сочи начались XXII Зимние Олимпийские игры. В детский сад «Калинка» тоже пришёл спортивный праздник. Олимпийский огонь к нам принёс весёлый спортивный Снеговик.

Ребята приняли участие в различных соревнованиях. Это был  «Кёрлинг»,  «Бобслей»,  «Санный спорт», «Биатлон», «Хоккей».   За спортсменами с азартом следили болельщики.

А самым радостным моментом стало награждение. Медаль досталась всем – и спортсменам, и болельщикам! Детский сад готовит замечательную смену нашим олимпийцам! Россия вперёд!